399770, Липецкая область, г. Елец, ул. Ленина, 108    приёмная +7(47467) 7-74-29        

Версия для слабовидящих
 

В районе открылся шестой спортивно-оздоровительный клуб для пенсионеров

Открытие спортивно-оздоровительного клуба для пожилых людей и инвалидов состоялось вчера в МКУ «Поселенческий центр культуры и досуга» в поселке Солидарность.

Идея его открытия в поселке зародилась давно: неунывающие пенсионеры, не равнодушные к своему здоровью, с удовольствием посещают фитнес-занятия под руководством инструкторов Екатерины Михайловны Поповой  и Алексея Юрьевича Саввина. Не хватало лишь занятий на свежем воздухе. « А почему бы нам не объединиться в клуб, а к занятиям в спортзале добавить еще и скандинавскую ходьбу?» — предложила одна из пенсионерок, член ВОИ, Ракитина Надежда Ивановна.  Инициативу Надежды Ивановны поддержали, и 26 октября в районе появился шестой по счету клуб для пожилых любителей спорта под говорящим названием «Нестарей-ка».

Он был  открыт благодаря совместным усилиям Центра социальной защиты населения по Елецкому району, администрации сельского поселения Архангельский сельсовет, при поддержке депутата Совета депутатов Елецкого муниципального района Сергея Николаевича Попова, районного Совета ветеранов в лице Натальи Григорьевны Зозули, районной организации ВОИ в лице Дмитриевой Нины Александровны. Председателем клуба была избрана Екатерина Михайловна Попова,  полюбившийся пенсионерами  фитнес-инструктор.

Яркое событие в спортивной жизни района собрало под своим крылом более 50 участников.

Мероприятие началось с приветствия главы администрации сельского поселения Архангельский сельсовет  Дмитрия Николаевича Сенчакова. Он поблагодарил односельчан за активную жизненную позицию, пожелал клубу долголетия и процветания.

Слова Дмитрия Николаевича подержали заместитель главы администрации Елецкого муниципального района Валерия Юрьевна Шабалкина и директор Центра Елена Владимировна Фролова.

Торжественная часть мероприятия завершилась вручением клубовчанам палок для скандинавской ходьбы.

А затем «Нестарей-ка» представил гостям свою визитную карточку. Задорно и весело клубовчане рассказали о себе, о своих планах на будущее, а потом провели оздоровительную гимнастику.

Мепроприятие завершила познавательная лекция заведующей кабинетом спортивной физкультуры ГУЗ «Елецкая РБ» Лариса Михайловна Советова. Тема ее выступления  — «Зачем нужно заниматься оздоровительной физкультурой» никого не оставила равнодушной.

Количество просмотров: 33


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© ОБУ "ЦСЗН по Елецкому району" 2017г.