399770, Липецкая область, г. Елец, ул. Ленина, 108    приёмная +7(47467) 7-74-29        

Версия для слабовидящих
 

Областная общественная акция «Я родился!»

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.  Главным замыслом и целью семейной жизни является рождение и воспитание детей.

Решение о рождении ребенка – ответственный шаг. Обычная схема планирования беременности охватывает около двух-трех месяцев перед зачатием. Так с чего же необходимо начать?

1. Оздоровление будущих матери и отца. Необходимо прийти в медицинское учреждение, чтобы там пройти обследование. При обнаружении каких-то проблем со здоровьем, способных помешать зачатию, вынашиванию и родам здорового малыша, их надо своевременно вылечить.

2. Подготовка организма женщины к беременности, а мужчины – к зачатию. Этот этап чрезвычайно важен при планировании. Во время беременности на организм женщины ложатся большие нагрузки. На период планирования беременности рекомендуются хотя бы на время бросить вредные привычки, избегать стрессов. При необходимости назначаются препараты, которые улучшают фертильность.

3. Непосредственно зачатие. По мнению специалистов, зачатие должно обязательно наступить в промежуток с полугода до года попыток. Такой срок считается вполне нормальным, особенно, если ранее применялись гормональные контрацептивы. Поэтому не стоит впадать в отчаяние, если с первой попытки зачатие не состоялось. Но, в то же время, если беременность не наступила в течение двенадцати месяцев, обязательно обратитесь к врачу.

Семейные пары, которые не имеют возможности зачать малыша самостоятельно, могут быть направлены на процедуру экстракорпорального оплодотворения по медицинскому полису ОМС. Для получения направления необходимо обращаться к врачу акушеру-гинекологу женской консультации, где женщина наблюдается.

Ранняя постановка на учет увеличивает шансы на благополучное протекание беременности и успешные роды.

Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам.

Дополнительная информация размещена на сайте Управления социальной защиты Липецкой области: http://szn.lipetsk.ru/ja_rodilsja/, или по телефону (4742) 23-80-02.

image_pdfimage_print

Количество просмотров: 19


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© ОБУ "ЦСЗН по Елецкому району" 2017г.