Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области работает в нашем Центре

Новости

На 52-ой сессии депутаты облсовета утвердили кандидатуры на присвоение почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области». Такая награда вручается за высокие достижения и значительный личный вклад в развитие своей сферы деятельности. Среди лауреатов  — и социальный работник нашего Центра Ольга Геннадиевна Иванова.

Иванова Ольга Геннадиевна  работает в учреждениях социальной защиты с 1994 года.  Обслуживает 2 населенных пункта на территории сельского поселения Колосовский сельсовет, один из которых (малонаселенная д.Б.Суворовка) удален от социально значимых объектов. На обслуживании  у Ольги Геннадиевны состоят 10 получателей социальных услуг, пять из которых перешагнули 80-летний рубеж, четыре — инвалиды, в т.ч. инвалид 1 группы  по зрению.

Иванова Ольга Геннадиевна — лауреат областной премии в сфере социальной защиты «Надежда» (2014 г.), которая ей присуждена за разработку и внедрение новых методик, пособий, программ и социальных технологий реабилитации пожилых людей и инвалидов.

В сентябре 2015 года Ольга Геннадиевна стала наставником и тренером первого спор­тивно-оздоровительного клуба для пожилых людей и инвалидов «Преодоле­ние», в основу которого легла инновационно-оздоровительная технология «скандинавская ходьба». Она проводит занятия на свежем воздухе, показывает им несложные физические упражнения (для каждого индивидуально), заставляет по утрам самостоятельно заниматься.

После успешного окончания курсов «Дизайн и оформление интерьера»  Ольга Геннадиевна всерьез увлеклась дизайном. Свое хобби она превратила в инновационный метод работы с пожилыми людьми, построенный на постоянном вовлечении  подопечных в творческий процесс. Вместе со своими подопечными неоднократно являлась участником и призером конкурсов на лучшее эстетическое и экологическое оформление бабушкиного подворья, подворья социального работника за оригинальность идеи воплощения русского фольклора в дизайн домовладения.

За многолетний добросовестный труд Ольга Геннадиевна награждена Почетной грамотой администрации Елецкого муниципального района, Почетной грамотой Управления социальной защиты населения администрации Липецкой области, в 2017 году занесена на  Доску почета «Трудовая доблесть Елецкого района».


Нагрудный знак и удостоверение к званию «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области» в Липецкой области вручаются накануне Дня социального работника, который отмечается 8 июня.