У ветерана — юбилей!

Новости

Заместитель директора Центра Ольга Александровна Сафронова совместно с главой администрации сельского поселения Рязанцевым Русланом Геннадьевичем поздравили с юбилейным днем рождения труженика тыла, ветерана труда, жителя д. Хмелинец Прокофьева Сергея Васильевича.

Прокофьев Сергей Васильевич родился 4 февраля 1931 года, он коренной житель деревни Хмелинец.

Трудовую деятельность Сергей Васильевич начал в 1942 году в колхозе. Он чистил парники, полол свеклу, косил, скирдовал солому, выполнял всю работу наравне со взрослыми. За долгий трудовой путь поменял много мест работы: работал на заводе «Гидропривод» шлифовщиком, был надзирателем в колонии, портным в ателье и слесарем на жд.ст. Телегино.

Доблестный труд Сергея Васильевича отмечен многочисленными грамотами. Он награжден медалями: «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», юбилейными медалями в честь 50, 60, 65, и 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Он активный житель сельского поселения, принимает участие в многочисленных районных концертах для лиц с ограниченными возможностями, радуя всех игрой на гармони.

У юбиляра двое детей, 4 внука и 2 правнука.

В торжественной обстановке Ольга Александровна и Руслан Геннадьевич вручили ветерану войны персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, а также поздравления от администрации Липецкой области и Елецкого муниципального района.