Международный день инвалидов

Новости

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Заведующими отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУ «ЦСЗН по Елецкому району» организован ряд мероприятий по вручению санаторных путевок «Домашняя здравница».

Для жителей из с Казаки с. Ольховец, п. Ключ Жизни, п. Маяк, д. Слободки, с. Волчье, с. Черкассы, состоящих на надомном социальном обслуживании, социальные работники совместно с медиками в течение 10 дней проведут ряд социально-медицинских, социально-оздоровительных, реабилитационных мероприятий в домашних условиях, обеспечив их улучшенным сбалансированным питанием за счет спонсорских средств.

Практика показывает, что такой метод работы способствует восстановлению и поддержанию здоровья в соответствии с возрастной нормой, а также улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие санаториев на дому является одним из направлений деятельности социальной защиты и проводится Центром на протяжении нескольких лет. Всего за 2020год такие санаторно-оздоровительные путевки на дому получили 74 пожилых человека.