День Интернета в клубе досуга

Новости

Специалист Центра Альбина Валентиновна Филатова приняла участие в заседании клуба для пожилых людей и инвалидов «Сударушка» ( с. Малая Боевка).

4 апреля – международный День Интернета. Он колоссальным образом изменил сознание и жизнь миллиардов людей на планете и стал неотъемлемой частью нашей жизни. Это неудивительно, ведь во всемирной паутине можно найти практически любую интересующую  информацию.

Всемирному дню Интернету и было посвящено очередное заседание клуба, которое состоялось 4 апреля в ПЦКиД с. Малая Боевка при участии школьников и содействии работников библиотеки.

Председатель клуба, Коноводова Валентина Алексеевна, рассказала подрастающему поколению о пользе Интернета. Ребята активно вступали в диалог, делились своими впечатлениями о том, как виртуальный мир помогает в учебе.

Валентина Алексеевна также акцентировала ребят на том, какую опасность несет в себе Интернет,  об опасности знакомств в социальных сетях.

Альбина Валентиновна познакомила старшее поколение со схемой подачи документов для предоставления денежных выплат на оплату ЖКУ через Портал Госуслуг. Памятки на заданную тему получили все клубовчане.

В завершении заседания специалист Центра поздравила Валентину Алексеевну с юбилейным днем рождения, вручила ей памятный подарок за долгое плодотворное сотрудничество. Школьники также были отмечены сладкими призами за активное участие в мероприятии.