Assassin’s Creed IV: Black Flag вышла в 2013 году; игра обладала уникальной боевой механикой. Она так понравилась игрокам (особенно русскоязычным), что Ubisoft оценила интерес публики и взялась за разработку очередной пиратской игры.
Вот только были проблемы. Игра находилась в производственном аду. На разработку были потрачены миллионы долларов, но при этом создатели проекта не получали внятных результатов. Хуже того, когда руководство студии поняло, что проект пора закрывать, это оказалось невозможным из-за сингапурских законов.
Одиннадцать лет спустя проект все еще видел свет. На него было потрачено около 850 миллионов долларов, а самым заметным провалом стала игра 2024 (до выхода Concord оставались считанные месяцы). Игроки разрушили игру, и пиратский корабль студии «затонул» с деньгами на борту.
Студия возлагала на проект большие надежды. Известная франшиза, большой бюджет, открытый мир, интересный сюжет — что может пойти не так? В конце концов, абсолютно все.
Игру критиковали с первого дня ее выхода, но через несколько дней выяснилось, что для критики нет никаких оснований. Да, Star Wars: The Outlaw — не шедевр, но и не плохая игра. Это стабильный проект, который должен понравиться только неприхотливым игрокам.
Продажи соответствовали качеству игры. За месяц было продано около миллиона копий. Это был умеренный результат, и студия не была им довольна. Настроение было явно гораздо больше.
Ведь классические студии, даже известные франшизы, функционируют в духе Far Cry. Классические игры Ubisoft надоели всем.
Игра еще не вышла, но уже понятно, что шансов на успех у нее немного. Ubisoft уже отложила февральский релиз, оставив игроков нюхать кровь и ждать очередного известного провала от компании.
И в случае с Shadow of the Assassin’s Creed для этого есть все основания. Игра уже вызвала волну критики своим первым трейлером. Так, разработчики ответили на критику, создав одного из чернокожих героев (в средневековой Японии) и подготовив его к научной работе. Позже выяснилось, что это ложь.
Игроки также возмущены злонамеренным подходом к мелким деталям, навязыванием повестки дня и другими элементами игры, которые уже всем надоели.
Учитывая, что трафик скоро закончится, у студий нет возможности сделать все заново. Поэтому еще одна типичная студийная игра может стать последним гвоздем в гроб Ubisoft Coffee Coff.
Учредитель сетевого издания Men Today ООО «Фэшн Пресс»: 119435, Москва, Большой Саввинский пер: 12, стр. 6, этаж 3, зал II: 119435, Москва, Большой Савинский пер. д. 12, стр. 6, этаж 3, комната II; Адрес пенсионного отдела: 119435, Москва, Большой Савинский пер. д. 6, этаж 3, комната I — Редактор: Иванов Антон Леонидович Адрес электронной почты пенсионного отдела. : info@mentoday.ru Пенсионный отдел: +7 (495) 252-09-99: 16+ Сетевое издание Служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ЭЛ № ФС77-84122 от 9 ноября 2022 г.
Предоставляя материалы на сайт ©2021-2024 oooo «Фэшн Пресс», пользователь предоставляет oooo «Фэшн Пресс» неисключительное право на воспроизведение, тиражирование, распространение и создание производных проектов. В целом.
Закат Ubisoft? Путь, который ведёт в никуда
Несколько мыслей о недавних проблемах Ubisoft и причинах, их вызвавших.
Около нескольких месяцев назад компания Ubisoft (Убисофт) объявила о серьезном спаде. На тот момент это было совсем не убедительно, но теперь начались реальные последствия. Именно об этом мы и поговорим сегодня.
Игры больше не нужны
Недавно стало известно, что французская компания решила отменить довольно много неанонсированных до недавнего времени игр, находящихся в разработке. Эти шаги были объяснены финансовыми проблемами компании. Вместо этого они намерены сосредоточиться на своих основных франшизах, таких как Assassin’s Creed, Far Cry и Ghost Recon. А если учесть, что у них уже более двух лет не было ни одной значимой игры, ситуация становится по-настоящему удручающей.
Полный провал.
Второй новостью стала информация о фильме, анонсированном Ubisoft Wing в прошлом году и оказавшемся провальным. Речь идет о последних Just Dance и Mario + Rabbids: Sparks of Hope. Это действительно странно, ведь Just Dance — очень популярная серия, Mario + Rabbids курируется Nintendo и ее первая часть была очень успешной. И учитывая все вышесказанное, эти неудачи должны были ударить по компании сильнее, чем кажется.
Отменить его было бы еще лучше.
И, конечно, третьей новостью, которая уже стала настоящим мемом, стала информация об очередном переносе пиратского проекта Skull and Bones. Ведь он должен был выйти осенью, перед God of War Laguna Rock. В крайнем случае, игра выйдет в апреле. Честно говоря, мы не знаем, хорошо ли, что игру снова отложили — не факт, что она выйдет осенью. Но в любом случае было бы лучше, если бы ее отменили. Но, к сожалению, другого выхода нет, так как грант, полученный правительством Сингапура, будет отработан.
Закат Ubisoft?
И все это наводит на интересные мысли. Что будет с компанией? Сможет ли она вообще выжить? Конечно, я бы не стал слишком драматизировать ситуацию. В конце концов, это все еще большая компания, и она не исчезнет так просто. Однако если AAA-издатели будут продолжать, они могут сдать свои позиции. Лично я очень сомневаюсь, что авантюра, на которую они пошли со своими главными франшизами, вообще сработает. Да, они по-прежнему хорошо продаются, но то, во что компания ввязалась в последние годы, сильно ударило по ним. Как по производственному процессу, так и по качеству самих игр. Невозможно представить, чтобы они вдруг изменились и стали делать игрушки, которые вернут их на прежний уровень.
Единственное реальное решение — продать компанию таким людям, как Tencent. Тогда их финансовые проблемы будут решены, и компания сможет сосредоточиться на собственном творчестве. Но спросите себя, какие игры выпустила бы Ubisoft, если бы не упиралась в финансовые проблемы? Чувствуете ли вы их качество? Именно об этом я и говорю. Кроме того, основные проблемы французской компании не решены.
Главные причины.
И все это потому, что дело не только в финансовом кризисе. И даже не скандал на почве пожертвований на романы, бакалавриат и т.д., который в последнее время окружает компанию. На самом деле проблема гораздо глубже. У них огромное количество студий по всему миру. Они сомнительного качества, и кто … . обеспокоен множеством сотрудников, которые ничего не делают? Давайте преувеличим, но я хочу сказать, что у Ubisoft есть серьезные проблемы с управлением, которые накапливались годами. И быстро их не решить, особенно в данной ситуации. Тем не менее, они пытаются что-то сделать. Они даже объявили о сокращении штатов. Но это шаг отчаяния, и все, что меня беспокоит.
Заключение.
В конце концов, мне кажется, что пришло время, когда французы в любом случае понесут большие потери. Либо в деньгах, либо в качестве, либо и в том, и в другом. Компания буквально никак не может стать прежней. По крайней мере, на уровне 2015-2016 годов. Многое должно измениться во внутренней тарелке. Иначе проблемы будут накапливаться. Необходимы значительные изменения в кадровой политике, инфраструктуре, менеджменте и других вещах. Они должны осознать, насколько серьезны проблемы. Это всего лишь я и мой умеренный анализ, основанный на очевидных выводах. Посмотрим, как будут развиваться события вокруг этого офиса, но пока что все ведет буквально в никуда. Здесь.
О художнике.
Жертва, спрей и немного художник. Я пишу для игр и фильмов и играю на PS5, Xbox Series S, PC и Switch. Иногда рисую.
Подписывайтесь на Telegram. Наше творчество и т.д.~@de_stuff
Подписывайтесь на наш YouTube-канал.~@geekspair