Весенняя Неделя Добра: «Дорога к обелиску»

Добровольцы Новости

Традиция благоустраивать территорию у сельских обелисков и памятников Великой Отечественной войны насчитывает уже более 6 лет. Инициатором и вдохновителем мероприятий в рамках эколого-патриотической акции «Дорога к обелиску», а также их бессменным участником, является Центр социальной защиты населения по Елецкому району.

В преддверии Великой Победы по инициативе и участии специалистов Центра жители поселка Елецкий, д. Барановка и с. Каменское и вновь собрались, чтобы привести в порядок в своих поселениях прилегающую территорию у обелиска и памятника павшим воинам. На мероприятии, приуроченном также к всероссийской акции «Неделя добра» в Липецкой области, присутствовала заместитель главы администрации района Валерия Юрьевна Шабалкина.

Сразу четыре поколения объединили свои усилия для благородного и нужного дела.  Это и люди пожилого возраста, в числе которых были члены клубов досуга для пожилых людей и инвалидов, и местные школьники. Каждого из них, как и любого жителя нашей страны, коснулась война, кровавее которой мир еще не знал. Каждая российская семья хранит память о предках, которые выстояли, вынесли на своих плечах всю горечь и утраты военных лет.

Несмотря на разницу в возрасте, собравшиеся работали как один сплоченный дружный коллектив.

Чтобы творить хорошие дела, не обязательно иметь огромные денежные средства или какие-то заоблачные обстоятельства. Нужно всего лишь иметь желание и капельку времени, чтобы сделать мир добрее, чище и радостнее.  Как сделали его жители поселка Елецкий, с. Каменское и д. Барановка, отдав дань безграничного уважения своим павшим землякам, подарившим им мирное небо над головой.