Состоялась видеоконференция на тему: «Обеспечение безопасности работников условиях пандемии».

Новости

28 октября Центр социальной защиты населения по Елецкому району принял участие  в заседании круглого стола по охране труда в режиме ВКС на тему: «Обеспечение безопасности работников на предприятиях в условиях пандемии». 
Цель мероприятия, прошедшего в режиме видеоконференции —  привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве и в рамках реализации плана мероприятий областного месячника по охране труда.

Для участия в мероприятии были приглашены представители Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в г. Ельце, Долгоруковском, Елецком, Измалковском и Становлянском районах, ГУЗ «Елецкая районная больница», руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций района, главы администраций сельских поселений.
Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в г. Ельце, Долгоруковском, Елецком, Измалковском и Становлянском районах Шевелева Л.Н. подробно доложила о необходимости принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в коллективах на предприятиях (в организациях) Липецкой области и действующих нормативных правовых актах, регламентирующих их выполнение.  О мерах профилактики и работе в условиях пандемии медицинского персонала, являющегося наиболее уязвимой категорией населения, продолжила выступление заместитель главного врача ГУЗ «Елецкая районная больница» Сухорукова В.В. Специалисты по охране труда предприятий ООО «Тепличный комбинат Елецкие овощи», филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Елецкое ЛПУМГ, ООО «Шанс Энтерпрайз» поделились своим опытом работы и разработанными мероприятиями по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции в трудовых коллективах.