Одинокие отцы, находящиеся в трудной ситуации, могут получить адресную помощь

Новости

Мужчины Липецкой области, в одиночку воспитывающие детей и попавшие в кризисную ситуацию, могут получить поддержку в рамках благотворительной программы «Ты не один». Программа инициирована Советом отцов при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка совместно с Фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки». Первоочередная задача программы — сохранение целостности семьи.

Адресная помощь, оказываемая нуждающимся семьям, может быть предоставлена в виде денежной выплаты, конкретного требуемого имущества и/или услуги. Помощь может быть направлена на оплату бытовых нужд, коммунальных услуг, транспортных расходов,услуг третьих лиц для детей (няни, репетитора), а также на содействие в подготовке детей к школе.  

Помощью могут воспользоваться семьи, в которых отец в одиночку воспитывает одного ребёнка или нескольких детей до 18 лет, т.к. их мать умерла, пропала без вести, лишена родительских прав, долгое время пребывает в лечебном учреждении, оставила детей отцу при разводе или находится в местах лишения свободы. При этом семья находится в трудной жизненной ситуации и не может обеспечить нормального существования, развития и содержания детей в связи с утратой главой семьи трудоспособности из-за травмы или внезапной болезни. Доход в расчёте на одного человека после уплаты всех необходимых платежей (арендная плата за жилую площадь, коммунальные платежи, оплата детского сада или школы и т. д.) не должен превышать 15 000 рублей на взрослого и 13 000 рублей на ребёнка.

Узнать более подробную информацию о помощи, а также оставить заявку можно обратившись в Совет отцов Липецкой области. Председатель организации Бакулин Александр Георгиевич телефон – 89046919110. Заместитель председателя Барбашов Вячеслав Владимирович телефон —  89205008208