Центр снова запустил проект «Детки и предки»

Добровольцы Новости Серебряные волонтеры

Центр социальной защиты населения  по Елецкому району вновь запустил проект  «Творческая мастерская «Детки и предки».

 Проект направлен на развитие добровольчества среди «серебряных» волонтеров и заключается в их взаимодействии с подрастающим поколением.

В рамках проекта мы запланировали ряд  выездных мастер-классов под руководством талантливых, творческих бабушек и дедушек. У них снова появится возможность в полной мере реализовать свой потенциал, а дети получат совместно изготовленные красочные сувениры и подарки. Но самое ценное – проект  подарит обеим сторонам  новые знакомства, положительные эмоции и яркие впечатления.

На предложение Центра принять участие в проекте охотно откликнулась Ольга Александровна Хижняк. Ольга Александровна– педагог Центра дополнительного образования. И хотя по образования она хореограф, с уверенностью можем сказать, что и руки у этого человека —  «золотые».

Свой первый мастер – класс она  решила посвятить Международному женскому дню 8 марта.

3 марта в Елецкой межпоселенческой библиотеке с. Казаки при содействии работников библиотеки на мастер-класс собрались местные мальчишки и девчонки. Их совместным итогом работы с Ольгой Александровной  стали рукотворные открытки дорогим мамам, бабушкам и сестренкам.

С какой любовью мастерили их ребята, как внимательно слушали они педагога, как аккуратно приклеивали на открытку трогательные пожелания с наступающим праздником!

Центр выражает огромную благодарность за оказанную помощь в проведении мероприятия Елецкую межпоселенческую библиотеку с. Казаки в лице Телегиной Ирины Викторовны и МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района в лице директора Евгении Алексеевны Лутай.

Особая признательность – Ольге Александровне Хижняк, чей мастер-класс подарил столько незабываемых эмоций и детям, и взрослым.